вторник, 28 сентября 2010 г.

еще немного радости :)

Я хочу рассказать вам, как же (после всем слез, раздумий и ваших советов) я провела свой день рождения. Как вы знаете мне не хотелось ничего организовывать, хотелось уехать далеко. Хотелось ходить по новым местам, а вечером получить свой кусок тортика.
Я не уехала. Но все это удалось реализовать. Как? Сейчас расскажу :) После радостного пробуждения и любования посылкой, мне нужно было немного поработать, ведь мои клиенты не знали что у меня сегодня праздник, поэтому я села за комп и началась обычная деловая переписка и ответы на звонки (параллельно я начала расставлять брадс по местам :)))
Зашла в блог, прочитала ваши пожелания, обрадовалась :) сходила на разведку на свои любимые сайты, на РостовМаме меня привлек рекламный банер: Парк бабочек :) дальше думаю все понятно :) быстренько растормошила своего парня (он чудовище еще и сопротивлялся! :( но аргументы у меня были весомые – 1. я хочу и 2. у меня ДР!) :), расписала в красках что есть такое чудо место и мы туда поехали. Я вообще думаю, если б он хотел, то мог бы сам такое придумать и пригласить сюрпризом, эффект был бы вообще сногсшибательный, но и так было очень здорово!
Этот парк находится на Вертол Сити на верхнем этаже, там внутри ооочень-очень тепло градусов 30 и влажность 80%, то есть воссоздан микроклимат тропического леса. Когда мы туда зашли – первое ощущение  - мы в бане, жарко, но потом привыкаешь, тем более что вокруг такая красота! Летают бабочка, птички, растет много всякой растительности. Мы пришли очень удачно и ходили с экскурсоводом вдвоем. Она нам рассказала, про живность которая там у них есть, а потом мы вообще остались одни! :) 
PA271028 PA270992
Это сказка! бабочки такие красивые и такие большие! Одна села мне на джинсы – экскурсовод сказала, что они не часто так делают и это означает большую удачу и исполнение мечты :)
PA270942
Там же есть инсектарий – родильный дом для бабочек, в нем висят куколки и мы видели только вылупившуюся бабочку, она было еще страшненькая и мокрая, а другая бабочка уже высохла и на наших глазах полетела в первый полет! Вообще бабочки летают только 15 минут вдень, а остальное время сидят. На память мне дали пустые коконы :) вон тот большой это кокон бабочки-совы.
PA270927 PA271017
Еще у бабочек есть столовая, где их подкармливают цветочным нектаром, соком переспевших апельсинов, бананов, арбуза и сладким сиропом. Бабочки любят запах бродивших фруктов и они подливают в сироп немного пива, и есть такие бабочки-алкоголики, которые перепили нектара и даже не могут взлететь, ползают или так и сидят на апельсине :)
PA271007 PA271009
Бабочки живут недолго, я запомнила цифру 4 дня, после этого бабочек  собирают и можно с ними сфотографироваться, на нас насажали кучу бабочек и вот что получилось :)  у меня на всех фотках глаза круглые от удивления и восхищения и рот до ушей от восторга :) не пугайтесь :) я не всегда такая :)))
PA270953 PA271063
Все бабочки очень яркие и это их реальный цвет, хотя кажется что так не бывает! Что эта какие-то магнитики на холодильник, вот например эта – у нее зеленый просто сверкает!
PA270951
А вот неяркая бабочка, она отпугивает любителей скушать бабочек очень эффективным способом – у нее на крылышках – 2 змеи. Она живая, сидит на сетке, которой затянуты окна
PA270947 PA270946
А у этой как-будто  кто-то смотрит большим глазом
PA271042 PA271045
А вот живая бабочка у меня на руке, она такая невесомая!
PA271014
Кроме бабочек там есть муравейник, в разрезе, очень интересный! там видно как они бегают, носят зернышки и где складирую мусор, эти труженики даже переоборудовали сделанный для них муравейник – прорыли новые  ходы :)
PA270958
А еще я трогала сброшенную змеиную шкурку и шкурку паука птицееда. Шкурка змеи на ощупь как пакетик с пупырышками а паучья мяконькая как мех норки. Выглядит жутко, да? как будто у меня паук на руке брррр!
PA270961PA270968
Это удав-малыш ему всего 1,5 года, когда вырастет станет 2хметровый, а пока вот такой :)
PA270964  
Там же жувет тритон, который смешно шипит, если его подразнить, ящерица, которую можно держать дома как кошку :) и очень красивая игуана! У нее необычные пальцы на лапках.
PA270973  PA270966
 PA270979PA270978
А здесь я пыталась сфотографировать птичек под потолком – там живут амадины и канарейки. Они очень живые, летают и поют :)
PA270996 PA271047
Кстати, одну из канареек недавно скушала вот эта красноухая черепаха! бедная птичка хотела попить боды и все – только перья полетели :( черепашки живут в красивых прудиках вместе  рыбками, которых мне не удалось сфотографировать :)
PA271005 PA270955
Экскурсовод сказала что лучше приходить вечером, часов в 7 (они до 8 работают) к вечеру они увеличиваю влажности и бабочки начинают  больше летать, лягушки квакать – настоящие джунгли!
PA270930  
Вот в такую сказку не уезжая из Ростова я попала, причем узнала совершенно случайно! Это ли не чудо?! А вечером пришли родители с братом в гости и мама принесла целую скатерть-самобранку :) и мы душевно поужинали и я съела очень вкусный торт – свежий-свежий и шоколадный, как я люблю! Я думаю можно сказать: День Рождения УДАЛСЯ!

11 комментариев:

  1. Какой шикарный ДР!!! Умничка!! Скажи, а сколько стоит билетик на такое удовольствие? Я бы племяшку туда своди))))

    ОтветитьУдалить
  2. я и не знала, что у нас такое место есть!
    спасибо за наводку!
    а где именно это чуда находится? это постоянная выставка или приезжая?
    надо будет сходить туда с моими девчонками!

    ОтветитьУдалить
  3. Девочки вот их сайт: http://bater.ru/rostov/
    Дети до 3-х лет бесплатно
    Дети от 3 до 16 лет и пенсионеры - 200 руб.
    Взрослые - 250 руб.
    Это постоянно, работают уже 2 месяца, находятся на Нагибина там где ВертолСити, на эскалаторе - вверх.
    Только выбирайте время чтоб мало было людей - так впечатлений больше и одевайтесь так чтоб можно было раздеться до майки - там ОЧЕНЬ жарко и ОЧЕНь влажно :)

    ОтветитьУдалить
  4. супер, я тоже не знала про такое чудо у нас

    ОтветитьУдалить
  5. А я в Азове видела их выставку, но там она маленькая и скудная, так что мы решили не тратить деньги зря...а тут так красиво)) Уже сказала любимому, в ближайшее время берем племяшку и туда)))

    ОтветитьУдалить
  6. забавно))
    очень интересно, я бы тоже на такую сходила))

    ОтветитьУдалить
  7. Верунь, классная идея тебя посетила! Фото так и просятся в скрап-альбомчик, и журналинг у тебя у же практически здесь написан ;))

    ОтветитьУдалить
  8. Я и сама уже хочу альбомчик бабочковый сделать, только время нужно, у меня в планинге, который Вика подарила - уже столько всяких планов написано ой-ой! :) сегодня еще и альбом с бабочками туда запишу :)

    ОтветитьУдалить
  9. Верунчик! Я тебя поздравляю и с Днем Ангела и с Днем Рождения! Счастья тебе, больше творческих полетов и фантазий, которые ты потом так же легко сможешь воплотить :)! Отдельно спасибо за награды )! Ты замечательный человек! Фея, что еще тут скажешь, даже ДР отметила по-фейски ;)!

    ОтветитьУдалить
  10. Спасибо, Катюша! ооочень приятно, прям засмущала меня :)

    ОтветитьУдалить