понедельник, 27 сентября 2010 г.

я люблю…

Удивительно, только я подумываю рассказать о своих люблю и не люблю, как сразу читаю невероятно интересный  пост от Риты puma в котором она передает эстафету, мне в том числе.
Итак, поехали. Сегодня уже начался мой День рождения, мне стукнуло 26 лет. И я СОВЕРШЕННО не осознаю свой возраст, я его не чувствую, не могу даже приблизиться и понять, а как это? и 25 и 24 я не ощущала. Очень хорошо запомнила 21 ДР, я в тот день, точнее ночь, сразу после полуночи зашла на сайт что-то вроде нынешних одноклассников и читаю вверху своей странички: Вера, Ростов-на-Дону, 21 год. Кто это? Я? как это 21???первый порыв – какая-то ошибка, потом осознание что нет, вот сегодня мне как раз и есть 21 год. А ощущаю я себя еще моложе :) лет 18-20 точно не скажу. Я всегда задумываюсь в ответ на вопрос о моем возрасте :) А раз у меня ДР очень знаменательно немного поразмышлять и рассказать вам обо мне.
1. Я люблю любить :) простите тавтологию, но состояние влюбленности, когда все только начинается, это невероятное электричество и ощущение когда дышишь в унисон, это самое красивое в жизни! В одной книжке очень хорошо было написано про мой знак – Весы, что они  рождены для любви, это их смысл жизни. Так и есть, я всю жизнь пребываю в одном из трех состояний: влюблена, нахожусь в поиске любви, страдаю из-за любви. А как говорится: кто ищет тот всегда найдет :) и я находила приключения, была у меня и безответная любовь, и любовь на расстоянии, и любовь с первого взгляда. Не буду спорить на тему что Любовь одна бывает в жизни, а все остальное так… то что я чувствовала в те или иные моменты это было невероятно!
2. Люблю свою мамочку! И мы с ней очень похожи, хотя в детстве я была точная копия папы, вот смотрите :) мне тут 6 месяцев
я маленькая
Сейчас мы с мамой внешне очень похожи,
 P8051502  P8310553  
а вот характеры настолько разные, что это часто причина для спора. Но я стараюсь не ссориться. Моя мама выбрала смыслом жизни – воспитание меня и моего младшего брата Сашу (у нас разнице год и восемь месяцев) я ооочень долгожданный ребенок и я не ходила в садик, мама стала домохозяйкой и занималась с нами сама, я выросла таким тепличным цветочком, который не слышал никогда мата (у нас в семье не употребляют таких слов), никогда даже и мысли не было закурить, зато как и мама я люблю рукодельничать и читать. А еще именно мама привила мне любовь к природе, к цветочкам и росточкам, она у меня очень любит свои растения и они растут ей на радость. Я очень хочу сделать на ее юбилей альбом про ее цветы. У нее расцветают даже “доходяги”, вот немножко цветочков: это комнатный гипераструм, цветочки под кодовым названием “невеста” (мама знает точно, как они называются, но я забыла), роза, которую я ей подарила и она должна была быть сиреневого цвета и вьющейся, но получилаь такая :) и ирис.
P5130433 P9221347 PA190935 P6141071
3. Люблю котов и кошек. В детстве у нас постоянно жили коты, но так как мы жили в частном доме, они были довольно дикие. Когда я выросла, у нас появилась собака – овчарка, Зевс, который ненавидел кошек и стремился загнать их на дерево. А я мечтала о ручном ласковом рыжем котике, таком веселом и милом! Но мама была против, говорила – “еще одно животное на мою шею, мне хватает и собаки!”. На мой день рождения,на втором курсе одногрупники скинулись и подарили мне кота – почти британского голубого вместе и приданным – корзинкой, туалетом, миской, шампунем, щеткой, игрушкой, в общем всем, что могло понадобится. Приданое было куплено специально чтобы мама не сердилась :) Я до сих пор помню свою рекцию, мне закрыли глаза и я протягиваю руки и касаюсь чего-то мягкого и пушистого, и понимаю что котенок, я радовалась  ооочень! Котенка назвала Стасик, через несколько месяцев поняли, что это Тася :) когда к нам приехал мой крестный и сказал что это совсем не кот, а совсем даже наоборот :) при том что ни я, ни мои родители не смогли понять это раньше :) Тася живет с мамой до сих пор, очень большая выросла умничка и все ее котята просто гениальны! мы окошатили уже всех знакомых :)
семья)) кошкина P8090367
Кроме Таськи, в моей жизни очень много самых разных котов в виде картин, статуэток, прихваток, заколок и т.п. :))) вот только 10% моей коллекции
PB271541 PB271544 PB271554 PB271556
4. Люблю Природу. Вот так с большой буквы. Я люблю окружающий мир, очень счастлива когда выезжаю за город или даже просто прихожу к маме в наш частный двор, где все цветет и растет. Я люблю деревья, горы, море. Мама (она окончила медицинский) научила меня различать травки и цветы, она же научила меня обращаться с растениями, сажать и выращивать, с детства я помогала ей на грядках, полоть, поливать. Я знаю что самая вкусная малина, ту которую собираешь сам и тут же ешь, такую сладкую, нагретую солнцем! Я не боюсь есть с куста немытое, в детстве я еле все подряд: и клей с дерева, щавель, только выросший из земли, молодые побеги елки, цветочки акации, такие сладкие и душистые. Когда я стала старше, природа и только она выполняет функцию зарядного устройства, вот сейчас осень я я просто физически ощущаю мне НАДО поехать куда-то поближе к ней, надышаться воздухом, нагуляться и набраться новых сил, иначе я не перенесу зиму. И поэтому уже несколько лет подряд я езжу осенью на выходные, на 2 дня в Адыгею, я уже столько раз там была, что могу водить экскурсии! Как же там красиво! В этом году я мечтаю поехать в Кисловодск, погулять по его огромному парку, покормить белок, отдохнуть и расслабиться. Наконец-то. Думала получится сделать это на День Рождения, но нет. Жду не дождусь, а пока просто покажу вам немного фото, это такое счастье, смотреть на эту красоту!
 PC010037мое любимое место в горах- Лаго-НакиPC030285   PC030313
5. Люблю готовить, но только  нужно настроение, если нет настроения я лучше сделаю себе бутерброд или яичницу, а вот когда приходит кулинарная муза! Все! я закрываюсь на кухне и не дай Бог кому-то мне помешать! Очень на это сержусь! Причем с настроением я могу как сварить борщ, так и попробовать новые рецептики! Очень люблю печь торты, но сначала когда я жила с родителями  у нас была газовая духовка, которой было лет 45 точно, вся прогоревшая и дырками в дне и с капризным характером. И бисквиты в ней из-за дырок не поднимались, я пекла другие тортики и радовала всех, особенно нашего сладкоежку папу, а потом своего парня,который говорил что мне надо мои тортики продавать :))) Сейчас я живу отдельно и на свой позапрошлый ДР я сама себе подарила духовку, красивую, электрическую… И не могу с ней никак подружиться – все мои проверенные рецепты в ней пекутся совсем не так как в газовой :( поэтому не смотря на любовь, я пеку очень редко и очень скучаю, мечтаю заменить ее на газовую. Зато я полюбила готовить все остальные блюда, ведь у мамы я не готовила борщи и супы, а здесь всему научилась :) и когда у меня есть время и желание – накормить могу очень вкусно :) Но, к сожалению, я как человек настроения, могу позволить себе дни когда я вообще на кухню не захожу, благо нет семьи, которая стучит ложками по столу и волей неволей приходится кулинарить :)
6. Люблю шоколад. Темный, молочный, белый и с изюмом – ненавижу и не ем вообще. С шоколадом у меня любовь безответная, я его люблю, а он у меня вызывает аллергию, диатез как у маленьких, поэтому ем не часто и его поедание всегда счастье для меня. Поэтому когда мне грустно и плохо есть верный способ улучшить настроение – скушать шоколад! :) когда я училась в РГУ на 3-м курсе мы ездили на стажировку в Дортмунд и оттуда я привезла набор Риттер-спорта с разными начинками, вот это была вкусняшка!!!
51388-2010-06-04-Photopodborka_114
7. Люблю читать. Причем читаю запойно, как алкоголик. Из-за этого у меня слабое зрение – - 5 и я хожу в линзах, в детстве я читала в любое свободное время, библиотекари знали меня в лицо и пускали прямо к полкам, где я могла часами выбирать себе чтиво. Самая ужасная мука была – нечего читать, это часто было в деревне у бабушки, куда меня отправляли на месяц и тогда читалось все, от  маленькой книги Чехова, журналов Крестьянка, до старой книги без обложки, про путешествия, причем каждый год я снова и снова читала одни и те же книги, поэтому некоторые рассказы Чехова я помню очень хорошо :) Я выросла на Чехове, Куприне и Тургеневе. А в детстве обожала книжки про природу: Пришвина, Сладкова, еще любила атлас Мир и Человек и энциклопедию Почемучка. Потом где-то в 15 начался мой период фантастики, Рей Бредберри, Айзек Азимов и моя любовь Клиффорд Саймак. Конечно же в моей книжной жизни был период Паоло Коэльо, кажется на 3 курсе :) Сейчас я люблю фэнтэзи - Макса Фрая, Терри Пратчета, для расслабления читаю Шопоголика Кинселы и Дьявол носит Прадо Вайсбергер. Мне интересна психология и всякие книжки про простое волшебство от Лисси Муссы, они меня настраивают на очень продуктивный и позитивный лад и помогают разобраться в себе. Но с появлением в моей жизни скрапа на книги остается все меньше и меньше времени.
8. Я очень люблю сюрпризы! Просто обожаю, я любопытна и мне всегда нетерпится узнать что в письме, которое я только что достала из ящика, чем закончится книга, что меня ждет вооон за тем поворотом :) Я очень рада, что благодаря скрапу и АТС-обмену я получаю письма и они радуют меня сюрпризами!!!  И мне кажется что это очень здорово, когда вот такое настроение: любопытно жить! и доставать из огромной многовариантной коробки – разноцветные конфеты и пробовать новый этап жизни на вкус! Мне очень не хватает рядом такого же человека, который сорвется и поедет на пару дней к морю,  будет вместе со мной планировать путешествие во Вьетнам, пойдет со мной на уроки танцев. Мне одной  страшно и одиноко срываться в эти приключения, а так хочется!
9. Люблю мою квартиру, и обустраивать ее тоже люблю. Она настолько МОЯ, все придумано и продумано так как я хотела. А началось с того, что я просто не могла и дальше жить с родителями, мы все время ссорились и конфликтовали, мне тогда было 23 года и хотелось  свободы, ведь у меня даже не было комнаты своей – точнее была, но она же была гостинной, проходной комнатой, через которую все ходили и не было возможности закрыться и побыть одной. И так всю жизнь. Все 23 года. вы понимается, как накопилось?! Тогда я работала уже 2 года и все что зарабатывала – копила. Копила чтобы сделать ремонт в этой квартире, которую на тот момент мы сдавали. Собравшись с силами я нашла рабочих, и сделала ремонт. чертила планы, покупала обои, подбирала цвета. Я знала, самое главное сделать так как надо ванную, туалет и кухню, в остальных комнатах после ремонта у меня не было ни-че-го :) я первое время спала на надувном матрасе, а вещи вешала на вешалке на ручки дверей, кухни тоже не было – варочная панель стояла на табуретке, посуду мыла в ванной, но когда видишь цель, все получается!  я составила список и постепенно зарабатывала (конечно же мне помогали и родители, насколько могут помочь простой водитель и провизор в военном госпитале) и покупала все что мне не хватало, сейчас у меня есть почти все – только не купила диван в гостинную, просто нет в нем необходимости. Вот могу показать фото, как было и как стало :) на примере кухни и кусочка коридора
PC180112P5020859PB251559 Поворот PA271454     
PC180116P5010852
Я продолжаю обустраивать свое гнездышко: недавно на стенка кухонных шкафчиков стали летать бабочки, на шкафу-купе выросло дерево с птичками, а в ванной плавают теперь влюбленные рыбки :) это плоттерная нарезка из пленки Оракал,  клеила сама :)
P6160586P6160580

P6160588
















до сих пор люблю ходить по строительным супермаркетам :) особенно люблю разглядывать плитку, обои и  светильники :))) кому тут сделать ремонт?
10. Люблю мечтать. Например сидя с книжкой, отложить ее в сторону и давай придумывать свою жизнь на мотив сюжета в книге. Или мечтать об идеальном отдыхе, изучать страны, куда хотелось бы поехать. А еще хорошо мечтать о мужчине мечты :))) и я верю что то о чем сильно мечтаешь сбывается! надо только ооочень захотеть!
Надеюсь я вас не утомила?! столько всего написала, даже сама не ожидала :) Я бы хотела узнать по-лучше Анечку Эланор, Олю Ollama, Вику Germtzida, Вику vikawish и Олю Tora, но это только если будет желание и возможность!
Спасибо всем за внимание!

21 комментарий:

  1. Верочка, с днем рождения тебя))))
    С удовольствием принимаю твою эстафетную палочку)))

    ОтветитьУдалить
  2. С днем рождения!!!!!
    Всех благ и крепкого здоровья!

    ОтветитьУдалить
  3. Вера, с Днем рождения тебя!
    Пусть солнышко всегда светит в твое окошко!
    И вокруг будет побольше искренних, добрых и отзывчивых людей!
    И пусть все твои мечты исполнятся!

    Была рада узнать тебя поближе :)

    ОтветитьУдалить
  4. Верочка, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! Пусть все твои мечты сбываются!!!
    И приятно, познакомиться поближе... Очень было интересно читать про тебя... Ты прекрасный человек!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Верочка, с днём рождения!!! Удачи, успеха и любви самой крепкой! Реализации творческих замыслов тебе! Очень рада, что знаю тебя хотя бы заочно :), полностью согласна с Ольгусёнком, ты - чудесный человек ))))

    ОтветитьУдалить
  6. Вера, с Днем Рождения!!! Пусть тебя не покидает вдохновение и сбываются все желания! Очень интересно было читать о тебе)

    ОтветитьУдалить
  7. Верочка, загляни ко мне в блог за наградкой)))

    ОтветитьУдалить
  8. СПАСИБО!!! большое спасибо всем, за внимание, за теплые слова!!! Вы сделали мой день рождения - счастливым!
    Вика спасибо за наградки, сейчас разберусь с ними - ни разу еще не получала :)))

    ОтветитьУдалить
  9. Вера, поздравляю тебя с Днем Варенья! Желаю тебе океан любви и море улыбок!
    Дарю тебе эти тюльпаны от всего сердца: http://fusionlivingblog.com/wp-content/uploads/2010/04/tulips-in-vase1.jpg

    Твои "люблю" было очень интересно читать!))
    И ты правда так на маму похожа!))

    P.S. Так у вас с Аней ДР в один день?

    ОтветитьУдалить
  10. Верочка! С новым годом жизни тебя!! Береги все хорошее, что уже у тебя есть, приобретай еще лучшее новое, и пусть события происходят только по велению твоего сердца и души!!:)
    И непременно передай поздравления твоей маме, она вырастила замечательную девочку!! :)

    ОтветитьУдалить
  11. Верочка, какая же ты замечательная девочка! Читала с упоением твой пост и тихо радовалась, какая же же ты целеустремленная и интересная личность! Я прямо горда, что у нас такая молодежь.
    Все-таки замечательная идея - эта откровенная эстафета. Вот так ходим друг к другу в гости в блогах, любуемся на рукоделие, восхищаемся, а что за душой -не подозреваем даже...
    И вот в такие моменты, когда мы узнаем друг друга ближе, ну прямо тепло разливается в душе и сразу становится человек настолько близок, ну прямо родной.
    Я не поздравила тебя вчера, извини, просто я думала, что ты именинница в один день с Аней AHR. Поэтому ПОЗДРАВЛЯЮ тебя сегодня и желаю тебе огромной любви, любви взаимной и долгой -ты прекрасный добрый человечек и по другому просто не может быть! И, конечно же самодостаточности и достижения всех твоих целей. У тебя это отлично получается! Так держать!
    Я тоже очень рада дружбе с тобой!

    ОтветитьУдалить
  12. ВЕРА С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!
    -------------------------------
    От всей души, с большим волнением,
    В котором, слов не находя,
    Я поздравляю с Днем рожденья,
    Чудесным праздником тебя!
    Желаю много, много счастья,
    Хорошей и большой любви,
    Пусть обойдут тебя ненастья
    В далеком жизненном пути.
    Пусть жизнь твоя течет рекою
    Среди высоких берегов,
    И пусть всегда опорой будут
    Надежда, Вера и Любовь.
    ----------------------------
    интересный ты человек) было интересно читать
    -------------------------
    о_О у нас с тобой столько много общего)) про шоколад понимаю,такая же беда((
    попробую рассказать о себе;)

    ОтветитьУдалить
  13. Веруня,с днем рожденья! :)) Много счастья я тебе желаю,здоровья и удачи! И найти мужчину мечты,который будет поддерживать все твои стремления! :)) а по поводу вопросов-во многом сходимся с тобой))

    ОтветитьУдалить
  14. Настя, спасибки за теплые слова и за свежайшиетюльпаны, всегда мечтала получить букет из множества мелких тюльпанчиков :)! да с Анечкой в 1 день - 27 сентября

    Олечка Ollama, спасибо, я маме не только передала, а когда родители с братом пришли в гости вечером, я позвала ее к компьютеру и прочитала ваши комментарии :) ей было очень приятно!

    Риточка, ты что, ты меня все правильно поздравила! Спасибо! у меня сегодня 27 и есть день варенья и он ооочень хорошо прошел! и знаешь, ты права! когда я прочитала сначала про Аню AHR, про Настю Вредную Морковку, потом про тебя - такое ощущение что знаю вас сто лет и вы близкие и родные! это здорово!!!

    Оля TORA, замечательное стихотворное поздравление, и очень в тему у меня маму зовут Любовь :) а на счет похожести - я вот читаю другие откровения и понимаю: у нас у всех много похожего, это наверное так и должно быть, ведь мы то ли немножко сумашедшие по хорошему :)), то ли последние романтики, но так или иначе в этом мире есть люди, ктоорые делают друг другу подарки и сюрпризы ПРОСТО ТАК, чтобы порадовать, сделать человека счастливым :) я очень рада, что знаю всех вас!!!

    Танечка, спасибо! пожелания очень необходимые и я верю что все-все хорошее обязательно так и будет :)

    ОтветитьУдалить
  15. Поздравляю с днем рождения))))))))) было безумно приятно и интересно читать про твои люблю)))) наверно не видела более подробного и интересного рассказа))))))
    сразу видно, ты позитивный человек. такое солнышко))))) так что продолжай светить и радовать всех))))))

    ОтветитьУдалить
  16. С днем Рождения!! Случайно к тебе зашла, да так и осталась, зачиталась, а оказывается у тебя еще и праздник! Еще раз поздравляю!
    Кстати, я тоже из Ростова-на-Дону, все чаще встречаю рекодельниц-землячек и это радует!!

    ОтветитьУдалить
  17. Наташа, я действительно расписала что-то много всего :) а потом сидела и думала, а я же еще и это и это люблю :) придется еще пост писать :))) Спасибо, за солнышко! иногда батарейки у него садятся, но я заряжусь теплом ваших слов, красотой ваших работ и снова в бой :)

    Натся, привет! рада тебя видеть здесь! Надеюсь и дальше быть интересной для тебя! Спасибо за поздравления!!! Давай приходи на наши скрап-встречи, там очень весело!

    ОтветитьУдалить
  18. Вера, я бы с радостью, но у меня сыну 1 годик и кроме мужа который работает с утра до вечера и по выходным мне положиться не на кого, оставить ребенка тем более, очень бы хотелось, но остается только пускать слюни от восторга перед экраном компьютера....

    ОтветитьУдалить
  19. Настя, ну да, с малышастиками трудно вырваться из дома, но у нас были встречи и с детками (я правда на ней не была), вот здесь Аня Эланор писала http://rostov-scrapcommunity.blogspot.com/2010/08/blog-post.html

    ОтветитьУдалить