четверг, 16 сентября 2010 г.

Что такое счастье?

Счастье оно такое… разное и необъяснимое, но счастье о котором я хочу написать, думаю, знакомо всем здешним мастерицам. Это счастье-сюрприз, запакованное в бумажный конверт и согревающее душу теплом вложенного труда.
Просто последнее время я как-то много работаю, недавно меня спросили: “Ты что трудоголик?” да вроде бы нет, просто много всего подряд накопилось и тянулось тяжким бременем и вот вчера я пока со всеми обязательствами расправилась и могу вздохнуть полной грудью :) и написать этот пост.
Я вот уже 5 с половиной лет работаю в рекламном агентстве, а это необычный график, множество интересных людей, нестандартные и рутинные заказы, сценарии и мероприятия, сувенирка и размещение на радио и в газетах, и общение, общение с кучей людей, этот калейдоскоп событий как завертелся вокруг меня, так и не может остановиться. И все это время я ни разу не была в нормальном отпуске, то есть в отпуске более чем 4 дня, чтобы передать дела и уехать далеко. Все как-то не получалось. В феврале этого года мне стало совсем тяжко, ничего не хотелось, ничего не моглось… говорят 5 лет работы на одном месте это кризисный период на любой работе – надо искать что-то новое, искать другие пути развития себя и своих способностей. Я не хочу меня работу, потому что в принципе мне очень нравится наша компания, я обожаю всех наших менеджеров и руководство. Но осознание некого тупика было и от этого было ооочень хреново.
Я даже не помню что именно меня подтолкнуло, но я схватилась за рукоделие, как утопающий за соломинку, я стала вышивать крестиком, сходила на МК по валянию и перерывала интернет в поисках все новой и новой информации об этом огромном мире волшебных вещей, сделанных своими руками. И это стало спасением, глотком воздуха, которого мне так не хватало, удержало от депрессии и вернуло к жизни. А потом пришел скрап, сначала в виде восхищенного разглядывания работ, потом чтения Скрап Инфо, робких своих попыток, понимание, что необходимы материалы… и понеслось :)
Я очень благодарна Анечке Эланор, за ее МК, где я засыпала вопросами, в которых не смогла разобраться сама. Также немалую роль в завлечении меня в дружелюбные сети скрапа сыграла наша скрап темка на форуме. Вообще-то я хочу сказать спасибо всем-всем, кто читает, кто комментирует мой работы! Это такая волшебная поддержка!!!
А из-за чего я тут рассказывать все это начала, а вот из-за чего: ползу я в воскресенье после презентации, заглянула в почтовый ящик, а там Он- - Конвертик! беленький, тепленький! и счастье есть, вот оно – держу в руках! доползла до квартиры, открыла конвертик, а там АТС от Нади femka из ее серии Знаки Зодиака. Я немножко офигела, потому что на этой АТС Котик, очевидно рыбак, взвешивает на Весах Рыбу. Дело в том, что мой любимый – как раз Рыбка и то что я его взвешиваю – 100% правда, ну вот оцениваю я его со всяких сторон, годится мне в Прынцы или нет :))) в тихом шоке я стала смотреть что там еще Надюша прислала, а там милые пуговички фигурка мишки и цветочки!!! радость, счастье, восторг и мега удивление! вот такой финал трудного рабочего дня. Вот она моя радость:
PA150740
Счастье решило приходить пачками, поэтому во вторник мне даже позвонил почтальон и сообщил что в ящике меня ждут целых два письма, видимо проникся благоговейным трепетом, потому что одно из писем было из самой Амэрики :)
и что же было в Американском письме?! Чудесная АТС с птичкой от Нади Dianascarlett! Эта птичка такая нежная и живая – я очень рада что у меня есть такое чудо!
PA150747
Конвертик от Оли TORA меня удивил даже без открывания, на нем коричневым по белому было написало большими буквами: МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ! Кто бы, как говорится, сомневался, подумала я :))) АТСочка с двумя мишками один из которых ангелок, а другой чертик – точная картина моей природы Весов, я постоянно качаюсь в выборе между чем-то :) а фон у этой АТСки – мои любимые пандочки!!! В общем чудо карточка и снова в точку! Еще там были чудесные надыроколенные цветочки из странички книжной, милая страза-стрекозка, ленточка и необычные золотые камушки-брадсики, кажется это именно они :)
PA150746 PA150743
Спасибо, вам девочки, за то счастье, которым вы одарили меня и получается снова поддержали в трудный для меня период!!!

10 комментариев:

  1. поздравляю с подарками)))))
    да рукоделие очень хорошо отвлекает)))))
    ждем новых интересных работ)))))

    ОтветитьУдалить
  2. Верчик, поздравляю с новоприбывшими улыбашками =)

    ОтветитьУдалить
  3. Вера, очень рада за тебя!
    а надпись на конверте - это знак (!), загадывай желания пачками, ибо они сбываются :)

    ...а когда у тебя ДР?

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо!!!
    Таша, я буду загадывать! спасибо! а ДР 27 сентября я в один день с Аней AHR :)))

    ОтветитьУдалить
  5. ага, я помню, что у вас с Аней в один день ДР, спасибо за двойную инфу :)

    Вера, я хотела бы с тобой АТСкоми поменяться, заходи посмотреть новую серию, может что приглянется...
    http://tashainc.blogspot.com/2010/09/blog-post_16.html

    ОтветитьУдалить
  6. здорово!
    рада,что понравилось

    ОтветитьУдалить
  7. ой какая прелесть!
    поздравляю с пополнениями)))
    представляю, как это прекрасно))

    ОтветитьУдалить
  8. Оля, мне ОЧЕНЬ понравилось! а конвертик это случайность или приятное намерение? :)))
    Анечка это здорово! я теперь каждый раз когда мимо ящика иду заглядываю, даже если умом понимаю что ну не может там быть письма :))) я почтовый наркоман?! =))

    ОтветитьУдалить
  9. Верочка, приходи вечром на встречу 4 Ноября, лично втретимся и познакомимся :)
    Анечка расскажет подробнее, где, что, когда

    ОтветитьУдалить