пятница, 24 декабря 2010 г.

Самая темная ночь – перед рассветом…

после темной полосы будет белая и т.д. И я уверена что именно так и будет! Еще вчера хотела пожаловаться вам на свою работу, на свою мега-усталость. Но сегодня у меня совсем другое настроение :) и все вижу в другом свете!

Сначала покажу открыточку, которая отправилась по акции Липецкого Скрапклуба в Краснодар, пока адресат не отписался о получении, но терпеть сил нет :)))

P1071225 P1071230

Вот такой вот пингвинос яркий из бархатной бумаги получился. Идею самог пингвина взяла в блоге у Анешки, но срисовывала сама первый раз! с помощью кругов разного диаметра. Пингвин и шапочка из бархатной бумаги, а животик из кружочка для защиты ножек стульев, я их купила в качестве объемных подушечек, но пригодился и здесь – у меня в наборе не было белой бархатной бумаги. Я считаю пингвина волшебным и если почесать ему пузико 27 раз и загадать желание – оно исполнится :)

P1071228 P1071231

Надпись штампик из закупки Гаммы – очень классный и совсем недорогой, красная подложка под пингвином – как всегда утащила из мусорки у нас на работе :) Еще мне показался в тему дырокол от МС и первый раз опробовала фигурные люверсы в виде подарочков, ну и конечно мой дырик-снежинку – тоже пристроила к делу!

А показываю я открытку чтоб не отставать от вас – столько новогодних красивостей вы делаете, а я как самый ужасный тормоз ни капельки новогоднего, даже квартиру не украсила! Просто физически нет времени – аврал, в в ночь на 22-е ВООБЩЕ не спала – собирала 300 (триста!!! – сама в шоке!) открыток, для моих клиентов. Вот такие открытки:

P1201272 P1201275

Я просто замучалась приклеивать снежинки – они были вырезаны плоттером на золотом и сребристом рафлатаке (такая бумажка с обратной клейкой стороной) - “выбирать” их оттуда – процесс долгий и мучительный. Провела незабываемую ночь! И теперь весь мой зал в кусочках рафлатака %) Самое интересно что я САМА в здравом уме и трезвом состоянии предложила сделать такие открытки сложной формы (делали нож, отдельно под открытку, отдельно под кружок) с ламинацией и этими снежинками, а внутри еще калька в одно сложение. :) И вот этот конструктор я сама и собирала. На работе мне сказали что это моя “карма” – ручная работа :)

Завтра мне предстоит тоже ручная работа – будем собирать подарки-наборы для клиентов, потом покажу, у нас там вот такие милые мечтательные Зайцы будут :)))

kalendar'_domik_vertik Fotoramka NG na magnite

А еще за прошедшее время я подготовила и провела мамин юбилей. Ей 60 лет! такая дата, и совсем не верится – как же так, моей мамочке – совсем не столько! Я придумала целый проект по подаркам и очень рада что все прошло хорошо! Это было 22 декабря, как раз после бессонной ночи, а до этого ночь спала 3 часа – хотела успеть доделать скрап-альбом ей на подарок – но не успела :(

Я придумала подарить маме холодильник (скидывались всей семьей) сюрпризом, но он ей оч нужен, старому много оч лет и он ломался каждое лето. КАК же долго я его искала, выбирала, читала ночами отзывы в нете %) Но выбрала и надеюсь будет служить долго! На холодильник сделала вот такие магниты (это от нас с братом, а есть еще от папы – для Любимой)

magnit_super_holodil'nik

Еще я выбрала и притащила к ней на работу подарок от ее сотрудниц - соковыжималку, выбирала так чтоб это была действительно нужная вещь (тоже пролазила весь инет в поисках хорошей)!

Потом я покрасила мамы волосы проф. краской и пригласила к ней парикмахера, чтобы сделать укладку, чтобы мама красивая пошла на работу.

После того как ей сделали прическу в 7 утра приехала я с тортом – я заказывала у нашей мастерицы Ирочки торт  в виде бутылочки старинной – Эликсир бессмертия написано на ней :) Этикетка была реальная госпитальная – оттодрала от пузырька и отсканировала, потом немного фотошопа и Вау-ля! Только оказывается у них для внутреннего этикетки зеленые :) а я просто в фотошопе исправила – а народ аптечный сразу заметил и говорит – это торт для наружного употребления, будем не есть, а натираться :)))

d2e129f6ddc2

Состав – на латыни, переводила с помощью Яндекса :) Ну-ка кто знает латынь? и переведет? ;))) вся аптека (мама работает в госпитале провизором) весь день разгадывала :)  но перевели :))))

P1211277  P1211288

Потом мы с папой отвезли ее на работу и я поехала к нашим поварам (у нас своя служба кейтеринга – выездного обслуживания) я заказывала там фуршетные закуски – просто не хотела, чтобы моя мама проводила кучу времени готовясь к ЕЕ др, я считаю что это неправильно. Привезла к маме на работу эти вкусняшки и поехала контролировать доставку холодильника :) Ах да, еще я позаботилась заранее о маленьком утреннем подарке от папы – купила набор косметики чтобы он с самого утра подарил! Мама в шоке, все в шоке. Да что говорить – я сама в шоке :))), вот щас – описала и думаю… столько всего взяла на себя и смогла, просто мне перед НГ оч сложно со временем. Наверное это уже профессиональное – организовывать мероприятия :) Вот в воскресенье у меня в Мазде детский утренник с Лило и Стичем :)))

Вот уже 5 лет под новый год я выматываюсь до состояния полужив или почтимертв :) но зато какое облегчение и радость когда отдаешь заказчикам их сувениры :)))

ну все, я пошла, спасибо всем, за то что заходите!!!!!

8 комментариев:

  1. Вера, ну и постище!
    столько энергии и ... еще раз энергии :)

    ПИНГВИНЕНОК - КЛАССНЮЧИЙ!
    300 открыток - ты МЕГА-мега мастер ручной работы!
    тортец прикольный!

    ОтветитьУдалить
  2. Ну во-первых,мамочку с Днем рождения! всех благ, и главное здоровья! Трот бесподобен!
    Во-вторых,рада что ты с нами в акции, и вот подгядела уже открытку. Пингвин бемподобен! Жаль моя старшая уже спит- пингвины ее любимцы. завтра покажу картинку.
    И в третьих, Верунь, ты там держись! цифра 300 -это круто! вот это производительность! Сил тебе побольше и хоть немного отдохни уж...

    ОтветитьУдалить
  3. Наташа, а знаешь где я беру энергию? ЗДЕСЬ! в ваших комментах, работах, в добрых письмах! Без вас было бы совсем плохо, а так ничего - жить можно! :)
    Понимешь 300т шт. - это ведь однообразие, я считаю это скрее работой, очень далекой от скрапа, хотя подозреваю, что именно скрап-вирус натолкнул меня на идею открытки :)))

    Юля, спасибо большое!!!
    Спасибо тебе за эту акцию, я оч переживаю как там пой подарок добрался или нет! адресат на отписывается :(((
    Отдохну наверное только 30-го %))) хотя какой там отдых - там срочно-обморочно нужно к НГ готовиться :)))

    ОтветитьУдалить
  4. Умничка, Верунь!! Во всех отношениях :)) Когда появятся детки, твои навыки тебе очччень пригодятся)))

    ОтветитьУдалить
  5. "Ну ты даешь")))
    Вот это я понимаю - творческий человек - во всем!
    Моя ты оригинальная)))

    ОтветитьУдалить
  6. Оля, даже боюсь предположить КАКИЕ именно навыки мне пригодятся? Подозреваю что: не спать сутками :))))
    Аня, да я ж и говорю - сама в шоке! :) Спасибо большое!!! :*

    ОтветитьУдалить
  7. Вера!!!ты просто молодец!думаю,что такой креативный день варенья запомнят и мамины сотрудники и сама именниница.Всех благ маме в день Рождения!!!!!

    ОтветитьУдалить
  8. пингвинчик милый)
    Вера,столько энергии в тебе! Умница!

    ОтветитьУдалить