среда, 16 февраля 2011 г.

Склероз, как двигатель прогресса :)

Делала сегодня ночью еще один подарок для маминой подруги. Потому что оказалось, что ДР ее сотрудницы которая вышивает аж в марте, а завтра (то есть уже сегодня) ДР другой ее подруги, почетной бабушки. Вооот. Как вы понимаете задарить тематичную открытку не по назначению я не позволила, хоть мама и бурно протестовала. Да, вообще выяснилось, что мои открытки она считает ”тяжелым трудом” и что “ей меня жалко” и т.д. и т.п.

Выясним необходимые мне подробности правильной именинницы пришла домой и сразу решила делать открытку-рамку. Но перебрала разные МК и ни к чему душа не лежала и тут, нахожу в копилке просто объемную рамку! Вот МК! Решила потренироваться как всегда на отходах нашего производства – был у меня А3 лист с визитками какого-то кафе у которых оборотная сторона запечатана под деревянный настил. Проба не просто удалась, а сразу стала основой для будущего подарка.

Вот такой этот подарок получился:

P3181662 

Фон – бумага Липецкого скрап-клуба, рамочка тисненая овальная – от Светы Кинзерской (покупала у нее материалы недавно). Как всегда пара деталей все и решила – сначала “нашлась” рамочка, потом картинка с девочкой.  Предполагается что девочку можно отклеить и вставить фто внучки маминой сотрудницы. Поэтому я не стала писать С Днем Рождения, чтобы это была полноценная рамка. Выбрала нейтральный штампик. И чипборд с надписью я просто обожаю! он такой классный получился – просто тонировала хорошенько винтаж-фото и обмазала краешки пудрой перфект перлз.

P3181669

Потом овальную рамочку потонировала, попачкала снова чудо-пудрой, обвила розами и пристроила в очередной раз подвеску-корону :)))

P3181667

долго мучалась с оформлением низа, там сначала было в 2 раза больше всего :) и цветов и перьев и подвеска даже еще одна была, но решила что это через чур. Сердечко это была наклейка, которой порядком потрепали мои ручки. Оно было розовое с блескучими цветами, цветы оторвала, блескучесть замазала, привязала “сено” :))) и розу.

 

P3181680 P3181671

На обороте (вот он какой весь деревянный) :) я сделала подложку под поздравление и петельку, чтобы можно было вешать.

P3181676

Мне очень!!! понравилось делать объемную рамку, она сама себя фиксирует, но я для надежности на стыках проклеила. Хочу себе таких сделать теперь :) По сравнению со вчерашними сегодняшняя рамочка родилась хоть так же долго, но совсем не мучительно, даже приятно :)))  В полвосьмого приезжали мама с папой – забрали рамку – думаю что сейчас она уже у новой хозяйки – надеюсь ей понравится!

9 комментариев:

  1. Вера, рамка получилась великолепная!!! Умничка!!! Столько деталек!!! Думаю, что новой хозяйке понравится безумно!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Вера, отличная работа! молодец!
    смотрю, у тебя мама - главный заказчик :)
    это здорово, когда можно других радовать!

    ОтветитьУдалить
  3. очень приятная открыточка получилась

    ОтветитьУдалить
  4. Мама позвонила сказала что рамка очень понравилась и даже девочка похожа на ее внучку :)))
    Таша - просто как-то маме предложила сделать открытки и вот пришло время их сделать! Про МК - хочешь пришлю свою коллекцию ссылок на разные мк?
    Инна спасибо!

    ОтветитьУдалить
  5. То ничего, то сразу столько красоты))
    Молодец)
    Каждый день будешь радовать своими работами теперь?))

    Я тоже этот МК приметила, но не нашла для чего его применить))

    Ты была тут? - http://alenkamouse.blogspot.com/2011/02/blog-post_11.html

    ОтветитьУдалить
  6. Клева! Особенно порадовала уместность бумаги "под настил" =)))

    ОтветитьУдалить
  7. Очень понравилась рамочка! И за МК спасибо, Вера!

    ОтветитьУдалить