воскресенье, 22 августа 2010 г.

Открытка “С Новосельем!”

Очередной труд целой ночи :) После пластики потянуло меня на скрап :))) Замысел этой открытки родился давно, месяц назад,я тогда купила в Икее подставки под горячее в виде кроны дерева, в тот же вечер вырезала и затонировала дистрессом ствол из банановой бумаги, очень подходили под идею птички и скворечник, которые нашла в дневнике у Natalygirl. Наташа, спасибо тебе за огромный склад всяких полезных картинок!!!
НО дальше этого дело не пошло, мне было жалко на открытку красивую бумажку из набора Космо Крикет, она у меня для другого предназначалась, пришлось бы потратить 2 листа, потому что мне нужны были обе стороны бумаги и открытка не маленькая 19х19 см. Сегодня решилась расслоить бумагу, помучалась я изрядно, но расслоила, для прочности приклеила на плотную белую бумагу, конечно вид у нее стал потертый, но я сделала вид,что мне так и надо :)
Вообще я щас сижу и думаю что из этой задумки можно было бы сделать 2 открытки: одна открытка – то что на лице и вторая – то что на обороте :) но я как всегда заигралась – есть у меня по жизни такая фишка усовершенствовать и добавлять детали :) Но получилось так как получилось, смотрите:
P9210648 2 P9210655
Про дерево я уже сказала, в процессе к нему добавились листики пайетки и цветочки.
P9210669
Поздравительную надпись писала от руки и сделала в виде таблички на ножке, такие еще втыкают в садах-огородах. Мы видим на этой открытке целый зоопарк: птички, бабочка, божья коровка и даже кошка, типа все они пришли в гости к влюбленной парочке, которые заселились в новый скворечник, а Солнышко все это веселье освещает! :)
P9210671 P9210670
Птичек распечатала и расскрасила акварельными карандашами, пришлось рисунок тоже помучать дистрессом, чтоб не выделялся, потому что внутренняя часть у меня хуже отслоилась и вся потрепалась :( рисунок я пристроила на бумажную салфетку из моей выиграной конфетки Катрины, было оч просто и потребовался кантик, кантиком  стала клетчатая ленточка.
P9210663 P9210661
Вот здесь виден объем частично трава (мой магнитный дырокол), солнышко и забор (Анечка Эланор СПАСИБО!!!) посажены на вспененный скотч.
P9210653
А сзади понадобилось дырокольное кружево, чтобы закрыть стык двух обрезков листа. Алая лента и кружево внутри несет такую же функцию :)
P9210666
В этой открытке аккуратность хромает, во первых из-за моей экономности (читай жадности) и расслойки бумаги, во вторых из-за отсутствия лезвий у канцелярского ножа. Открытка вся помято-запачкаяная и не шибко ровная, но настроение то что нужно! Сегодня поедет на ПМЖ к нашим друзьям - семейной паре. ну и я вместе с ней, так что пойду посплю что ли :)))

14 комментариев:

  1. веселая открытка получилась)))

    ОтветитьУдалить
  2. Вера, отличная открытка!
    очень красочная!

    и сразу у меня вопросы - как ты расслаиваешь бумагу? слышала о возможности от Тани-Дарины на РМ, но сам процесс-технология не известны.
    и пайетки - у меня такие есть, белые, ты чем то их красила?

    ОтветитьУдалить
  3. даже не поверила, что все все все написанное явялется описание к открытке..
    Выглядит замечательно! Ты делааешь такие успехи)

    ОтветитьУдалить
  4. А вот и я! только что пришла с праздника, посвященного новоселью, хочу сказать, что открытка имела огрооомный успех, и стала лучшим подарком :) люди, которые никогда не видели такого всегда так здорово реагируют, я прям летаю сейчас!!
    А теперь по порядку:
    Наташенька, спасибо, я так и хотела - повеселиться сама и порадовать подружку!
    Таша, я тоже ооочень мечтаю увидеть как Таня Дарина расслаивает, она обещала как=-нибудь показать. У меня было так: глаза боятся, а руки делают :) подумала, помяла уголок и стала тянуть в разные стороны, в процессе поняла что надо растрепать по всему периметру края, растрепала - просто провела ноготком и край стал такой белый и пушистый (да у меня такие ноготки :)))
    И тянем медленно и аккуратно, как видишь бумажка кое-где прорвалась и толщина неравномерная, но я поняла что расслаивать можно потому что толщины скрап бумаги хватит на 2 листа спокойно, только нужно все-таки знать секреты или просто с опытом придет.
    Пайетку у нас на Военведе на рынке в рукодельном магазине продавались именно зеленые.
    Анечка, спасибо! я стараюсь и мои успехи меня радуют и хочется творить-творить :) обожаю скрап и обожаю всех вас, потому что ваши комменты это такая радость для меня!!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Очень веселенько получилось! мне понравилось. И пайетки хорошо пристроила.

    ОтветитьУдалить
  6. Аааа =)) Как мне нра ))))))
    Про расслойку - ты ГЕРОЙ =) Насчет заборчика - нема за що - я так смотрю, что сама лично ентот заборчик последняя их всех куда-нибудь использую ( ггг =) ( И еще - мну купило лезвия к макетнику, чего ивам желам-с =))
    А насчет открыточки - мну аплодирует, насколько тематично все выдержано, сколько тонкостей и деталек, которые кстати без подробнейшего ( браво! ) описания были б и не так понятны! =)
    В общем я поддерживаю мнение тёзки, что ты совершенствуешься круными шагами ;)

    ОтветитьУдалить
  7. Рита, а ты видела кота в прошлом посте ;) я думала твое внимание он точно привлечет
    Аня, а разве лезвия можно отдельно купить? я не знала
    На счет деталек - как обычно сами напросились :) я про некоторые детальки даже забываю переиодически, то есть смотрю на открытку и такая мысль: О! тут же я еще и солнышко сделала! :)))

    ОтветитьУдалить
  8. Верочка, очень здорово! Счастливые обладатели - это Настя с Сашей? )) Очень классно, прям как в мультик попала! Пока разглядывала, первое, что пришло в голову это то, что ты совершенствуешь свое мастерство семимильными шагами! Но меня опередили )) Класс!!

    ОтветитьУдалить
  9. Анечка, да это наши хомяки :))) спасибо за твою такую высокую оценку, хоть она и субъективна :Р

    ОтветитьУдалить
  10. Верочка, получилась самая весенняя и чудесная ПРЕЛЕСТЬ!:)

    ОтветитьУдалить
  11. Надя, спасибо! твои слова для меня как Медаль :)))

    ОтветитьУдалить
  12. Ух ты какая красивая открытка! Из нее так и льется оптимизм и хорошее настроение! Очень понравилось деревце, отличная идея с подстаканником!

    ОтветитьУдалить
  13. Видимо мое настроение хорошее передалось через открытку :)
    спасибо, Вика!

    ОтветитьУдалить
  14. привет Вера! симпатичная получилась работа
    загляни сюда http://tora-style.blogspot.com/2010/08/blog-post_31.html

    ОтветитьУдалить